Розклад "Белтейн". Прогноз на рік

Розклад «Белтейн». Прогноз на рік

Розклад «Белтейн»

Таро-прогноз на 12 місяців

Останнім часом, дуже багато людей, які цікавляться езотерікою, святкують язичнетьске свято Белтайн. В ніч з 30 квітня на 1 травня дівчата зазвичай святкують, здійсюють обряди, присвячені богам та ворожать на майбутне та кохання (відео). Пропонуємо вашій увазі розклда «Белтейн», який допоможе і вам долучитися до цієї традиції.

Свято Белтейн (Вікіпедія)


Белтейн (англ. Beltane; чит. як «bee-yawl-cheen») — одне із восьми свят Колеса Року, свято Сонця (Саббат). Його прийнято святкувати в ніч з 30 квітня на 1 травня. Белтейн припадає на час між Остарою (Святом весняного рівнодення) і Святом літнього сонцестояння. Це свято стародавнього кельтського календаря, день вогню. У сучасній неоязичницькій релігійній традиції Белтейн є одним із найпоширеніших Сабаттів. Слово «Белтейн» стало новим означенням місяця травня в ірландській та галльській традиціях.

У язичницьких релігіях це свято є часом для вшанування божеств, зокрема єднання Богині та Бога Сонця. Белтейн вважався порою приходу тепла та сприятливої погоди для майбутнього врожаю. Тому святкування припадало на пору весни, коли на півночі Європи теплішало, починали дозрівати плоди і з’являлася можливість виводити худобу на вищі пасовища. Проводилися різноманітні обряди, що вшановували пробудження землі і Природи, плодючість та процвітання.

Традиції

Ватра

Одним із основних дійств, які відбувалися, та продовжують відбуватися у неоязичницьких громадах, на Белтейн, було розпалювання величезних вогнищ, що символізувало початок літа. Припускається, що такі ватри розпалювалися на честь кельтського бога світла Беленуса. Інакше трактування — вогнища відлякували злих духів. Також люди вірили, що вогнища сприяють плодючості майбутнього врожаю і худоби та родинному благополуччю. На час святкування, у будинках гасили усі свічки і запалювали їх згодом від величезної ватри, що горіла надворі, приносячи частину священного вогню додому. Довкола вогнища танцювали у напрямку годинникової стрілки, бо вважалося, що це захищає від хворіб та нещасть. З метою духовного очищення стрибали через ватри. У свій час друїди, під час святкування Белтейну, розпалювали вогнища на схилах і промовляли заклинання, а кельти — скочували зі схилів палаючі колеса.

Травневий стовп (англ. Maypole)

Люди робили його з молодого дерева, зрубаного та очищеного від гілля. Цей стовп слугував символом родючості та чоловічого начала, а стрічки, які у танці тримали люди, означали жіночу частину. У кінці танцю, стовп був обплетений стрічками, що символізувало єднання Бога і Богині. Також, символом плодючості були мітли, через які перестрибували люди під час святкування.

[свернуть]

Для роботи з розкладом ми використовуэмо колоду Паганське (Язичнетське) Таро.
  Белтейн

Зазвичай цей розклад роблять на вікканьске свято Белтейн, вночі з 30 квітня на 1 травня. В цю ніч дівчата ворожать на коханого, а можливо і взагалі на майбутне. Як працювати з розкладом?
Сконцентрируйтесь на своїй ситуації визначіть термін на який робиться прогноз, за замовчуванням це 12 місяців. Натисніть кнопку, «Гадать».
Тлумачення розкладу з’явиться нижче.

1 карта

Если надо, что-то быстро узнать, получить знак или понять, что-то о каком-то человеке, просто бросьте одну карту, она объяснит.
Как работать с раскладом?
Сосредоточтесь на волнующей Вас ситуации. Задайте про себя вопрос в позитивной форме. Например, что даст мне сегодняшний поход в кино? И нажмите кнопку «Гадать». Трактовка ситуации появится внизу.

Доброго времени суток

Вас приветствует Электронный Оракул Таро. Цель нашего проекта дать всем желающим простой, но эффективный способ самосовершенствования. Вы можете задать Оракулу самый сокровенный вопрос и получить ответ, который поможет принять правильное решение.

Оракул

Электронный Оракул это мощный механизм работы со своим подсознанием, а подсознание знает про нас все. Как построить личную жизнь? Почему я одинок(а)? Почему я так мало зарабатываю? Как получить хорошую работу? Как ко мне относиться небезразличный мне человек? Как решить проблемы со здоровьем? Оракул может ответить на все эти и многие другие вопросы. Для этого выберите наиболее подходящий расклад, попросите у Оракула ответить на ваш вопрос, задайте про себя или вслух вопрос. Вопрос следует задавать в конструктивном ключе. Например, не следует строить вопрос таким образом «Получу ли я эту работу?», лучше задать его так «Что мне сделать, чтобы получить эту работу?». В первом случае вы снимаете с себя ответственность за результат и перекладываете её на Оракул, во втором случае вы четко показываете намерение добиться результата. Вопрос должен быть четким и ясным. Лучше всего записать его на бумаге, это поможет вам яснее его сформулировать. Когда вопрос задан, нажмите кнопку «Гадать». Трактовка расклада появиться внизу.

Трактовка

Значение каждой карты дается в виде перечисления различных состояний (например, плодородие, успешность, благополучие и т.д.) Следует иметь ввиду, что все эти состояния, являются проявлением свойств определенной энергии, или недостатка этой энергии в случае перевернутых карт. Поэтому при работе с Оракулом, выбирайте из списка, то что ближе всего по смыслу подходит вам, или же нечто похожее по свойствам, чего, возможно, нет в списке.

P.S. По завершении работы, не забудьте поблагодарить Оракул.

Поле

Для каждого расклада выбрано своё цветовое решение поля, это сделано не случайно. Цвет подобран таким образом, чтобы дать вам лучшую настройку на расклад, поэтому в каждом раскладе поле имеет своё, особое, цветовое решение.

Колоды

Таро Райдера Вайта — самая популярная и информативная колода. Она установлена по умолчанию. Однако, вы можете зайти в меню-карусель справа (в мобильной версии внизу) и изменить активную колоду. Каждая колода в меню представлена картой XXII аркана Дурак (The Fool). Выбор последней карты в меню устанавливает режим случайного выбора колоды. То, какая колода «случайно» появится в раскладе, тоже может быть подсказкой в решения вашего вопроса. Некоторые колоды, являются произведением талантливых художников, и при работе с Оракулом, вы получите эстетическое удовольствие.

Карты

Для того чтобы лучше рассмотреть какую-либо карту достаточно навести на неё курсором мыши (в мобильной версии ткнуть пальцем, что бы вернуть её размер нужно нажать на любую пустую область).

Таролог

Иногда без совета таролога не обойтись. Это происходит не потому, что Оракул дает неправильный ответ, иногда мы просто не готовы принять правду. Зачастую это связанно с нашими глубинными страхами, которые заставляют нас закрываться от действительности. Ксожаления, большинству людей в той или иной ситуации нужен совет со стороны и лучше, этот совет получить от профессионала. С нашим проектом сотрудничают, только проверенные тарологи, которые работают в позитивном ключе. Они не просто ответят на ваш вопрос, но и помогут сформировать позитивное намерение для его решения.

Всем Мира, Счастья и Радости! Удачной работы с Оракулом.

С уважением, Клуб Таро.

Сделайте выбор. Доступно — 87


Онлайн Оракул Таро

На нашем сайте вы можете воспользоваться Онлайн Оракулом Таро и сделать себе бесплатно автоматический расклад. Ниже мы собрали несколько популярных раскладов, можете попробовать прямо сейчас, для этого нажмите на картинку, нужного вам расклада.Персональный бесплатный Таро-прогноз на ближайшие 3 дня

ПОЛУЧИТЬ


Все кто любит Таро, присоединяйтесь к нашей Вайбер группе практиков Таро. Для этого нажмите на значок ниже…

Таро практика группа
Школа Таро >>

Хотите, опираясь на свой жизненный опыт, освоить Таро в совершенстве? Нажмите «Ознакомиться», чтобы узнать программу онлайн курса «Таро житейской мудрости!Магазин Клуб Тарокурс ТароОчное обучение Таро в ДнепреГадание на ТароРуны обучениеКонсультация рунологаТаро практикаМагия Таро - ритуалы на каждый деньПсихологические тестыКолоды Таро галереи аркановГадать бесплатно онлайнЧат GPT - безкоштовно Необмежений об'єм відповідіБлог